Luftgewehr 1525 Ringe geschossen am 14.12.2018
Heim-Mannschaft
Verein
SV Neubrunn 1  -  VereinsNr.: 804016

Pass-Nr. Name, Vorname Ringe
80404953 Lehrieder, Marco 367
80400706 Stieber, Martin 378
80406374 Weigand, Milena 392
80401779 Müller, Milena 388
  Total: 1525
   
Gast-Mannschaft:
Verein
SG Röttingen 1  -  VereinsNr.: 808028

Pass-Nr. Name, Vorname Ringe
80809369 Hubert, Stefanie 380
80811069 Hertlein, Kristin 376
80813011 Englert, Juliane 371
80807975 Ort, Wolfgang 373
  Total: 1500

Detailierte Abschlusstabellen ab 2013 gibt es auch hier

 

   

Rundenwettkampf im Gau Mittelmain / im Bezirk Unterfranken

2017

1. Mannschaft Jugend

 

Lissi Bauer, Lorenz Deckert, Marius Lurz

     

Meister in der Jugendgruppe A

 

2. Mannschaft LG-Auflage

 

Walter Lehrieder,Sigrid Oster,Hertha Behl,Arnold Oster.

      Meister d. Auflagerunde
 

1. Mannschaft Sportpistole

 

Udo Kenklies,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Edgar Haser

     

Meister in der Gauliga

 

Mannschaft Sportpistole GK

Meister in der Gruppe

2016

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Milena Müller,Birgit Steinruck,Walter Lehrieder,Christoph Michel,Klaus Dengel

     

Meister Gaugruppe A1 und Aufstieg in Gauliga 2

 

2. Mannschaft-Sportpistole

 

Bernhard Meckel,Willi Zastrow,Jan Knörzer,Sina und Jürgen Fiederling

     

Meister Gaugruppe C und Aufstieg in Gaugruppe B

 

1. Mannschaft Jugend

 

Lissi Bauer,Marius Lurz,Lorenz Deckert

     

Meister in Jugendgruppe A

 

2. Mannschaft Jugend

 

Vivien Simic,Christina Meckel,Nikki Schneider,Elli Klopf,Fabian Sterzl

     

Meister in Jugendgruppe B und Aufstieg in Jugendgruppe A

2015

1. Mannschaft-Luftpistole

 

Udo Kenklies, Susanne Klopf,Edgar Haser,Jan Knörzer,Bernhard Meckel

     

Meister der Gauliga und Aufstieg in Bezirksklasse Gruppe West

 

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Yvonne Dengel,Milena Weigand,Marco Lehrieder,Martin Stieber

     

2. Platz Bezirksgruppe Mitte und Aufstieg in Liga West

 

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Alexander Koller,Simone Lehrieder,Janik Hemrich,Josef Kemmer

     

Meister der Gauliga und Aufstieg in Gauoberliga

2014

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Birgit Steinruck,Walter Lehrieder,Christoph Michel,Klaus Dengel,Roland Gehr

     

Meister in Gaugruppe A2 und Aufstieg in Gaugruppe A1

 

2. Mannschaft Jugend

 

Sina Fiederling,Lorenz Deckert,Vivien Simic

     

Meister in Jugendgruppe B und Aufstieg in Jugendgruppe A

2013

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Yvonne Dengel,Stefan Michalke,Simone Lehrieder,Martin Stieber,Alexander Koller,Marco Lehrieder

     

Meister in der GOL und Aufstieg in Bezirksgruppe Mitte mit Sieg im Aufstiegswettkampf

 

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Simone Lehrieder, Martin Stieber,Janik Hemrich,Walter Lehrieder

     

Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die Gauoberliga

2012

1. Mannschaft-Sportpistole

 

Udo Kenklies,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Bernhard Meckel

     

Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe Mitte

 

Mannschaft-Sportpistole GK

Udo Kenklies,Thomas Seubert,Robert Bauer,Bernhard Meckel

     

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in Gruppe B

 

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Christoph Michel,Roland Gehr,Heinz und Gerhard Kautzmann

     

Meister in der Gaugruppe B1 und Aufstieg in Gruppe A3

2011

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Simone Lehrieder,Birgit Steinruck,Ingo Trabold,Walter Lehrieder

     

Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die Gauoberliga

 

2. Mannschaft-Luftpistole

 

Stefan Ziegler,Michael Rieck,Otto Schlagmüller,Willi Zastrow,Lothar Dengel

     

Meister in der Gaugruppe A und Aufstieg in die Gauliga

2008

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Stefan Michalke,Yvonne Dengel,Alexander Koller,Walter Lehrieder

     

Meister in der Gauoberliga

 

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Simone Lehrieder,Birgit Steinruck,Remi Kern,Marco Lehrieder

     

Meister in der Gaugruppe A1 und Aufstieg in die Gauliga 2

2006

Mannschaft Jugend LG

 

Benjamin Derr, Stefanie Derr, Marco Lehrieder

     

Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A

2005

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Yvonne Dengel, Alexander Koller, Birgit Steinruck, Heinz Kautzmann

     

Meister in der Gauliga 2 und Aufstieg in die Gauliga 1

 

Mannschaft-Sportgewehr

 

Simone Lehrieder, Walter Lehrieder, Wolfgang Meckel

     

Meister in der Gaugruppe A

 

Mannschaft-Jugend

 

Remi-Andre Kern,Benjamin Derr,Marco Lehrieder,Stefanie Derr,Irina Urbach,

     

Gerald Bertele,Simon Baunach   Meister in der Gaugruppe D und Aufstieg in die Gr.C

 

1. Mannschaft-Sportpistole

 

Udo Kenklies,Thomas Seubert,Alexander Zastrow,Willi Zastrow,Otto Schlagmüller

     

Meister in der Gauliga

 

2. Mannschaft-Sportpistole

 

Susanne Klopf,Edgar Haser,Bernhard Meckel,Klemens Lanig,Kurt Seiler

     

Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A

2004

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Stefan Michalke,Simone Lehrieder,Walter Lehrieder,Wolfgang Meckel

     

Meister in der Gauoberliga und Aufstieg in die Bezirksgruppe Mitte

2003

1. Mannschaft-Luftpistole

 

Edgar Haser,Willi Zastrow,Otto Schlagmüller,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

     

Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe West

2002

2. Mannschaft-Sportpistole

 

Bernhard Meckel,Thomas Seubert,Kurt Seiler,Alexander Zastrow, Klemens Lanig

     

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

2001

2. Mannschaft-Sportpistole

 

Willi Zastrow,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Kurt Seiler,Klemens Lanig

     

Meister in der Gaugruppe D und Aufstieg in die Gruppe C

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Erich Westenmeier,Rudi Diehm,Roland Gehr,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch

     

Heinz und Gerhard Kautzmann     Meister in Gauklasse B1 und Aufstieg in Gruppe A3

2000

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Ingo Trabold, Jürgen Fiederling, Jürgen Drach, Wolfgang Meckel

     

Meister in der Bezirksklasse Gruppe Mitte und Aufstieg in die Liga West

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Roland Gehr,Erich Westenmeier,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch

     

Meister in der Gauklasse B2 und Aufstieg in die Gruppe B1

 

1. Mannschaft-Sportpistole

 

Edgar Haser,Otto Schlagmüller,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

     

Meister in Gauklasse A und Aufstieg in die Gauliga

 

2. Mannschaft-KK Standard

 

Michael Rieck, Christoph Breunig, Alexander Koller

     

Meister in der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A

1999

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Alexander Zastrow,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck,Heinz und Gerhard Kautzmann

     

Meister in der Gauklasse A1 und Aufstieg in die Gauliga 2

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Roland Gehr,Erich Westenmeier,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch

     

Meister in der Gauklasse B3 und Aufstieg in die Gruppe B2

1998

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Thomas Alt,Michael Rieck,Alexander Koller,Walter Lehrieder,Alexander Zastrow,

     

Birgit Steinruck,Heinz Kautzmann. Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die GOL

1997

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Ingo Trabold, Jürgen Fiederling, Jürgen Drach, Wolfgang Meckel

     

2. Platz Bezirksgruppe Mitte und Aufstieg in Liga West

 

Mannschaft Jugend LG

 

Michael Rieck,Christoph Breunig,Alexander Koller,Simone Lehrieder,Yvonne Dengel

     

Meister in der Jugendgruppe B und Aufstieg in die Gruppe A

1996

Mannschaft Jugend LG

 

Michael Rieck,Christoph Breunig,Alexander Koller,Simone Lehrieder,Yvonne Dengel

     

Meister in der Jugendgruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

 

2. Mannschaft-KK Standard

 

Lothar Dengel, Gregor Meckel, Alexander Zastrow

     

Meister in der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A

1995

1. Mannschaft-Luftpistole

 

Edgar Haser,Bernhard Meckel,Lothar Dengel,Wolfgang Reinhart,Otto Schlagmüller

     

Meister in der Gauklasse A1 und Aufstieg in die Gauliga

1994

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Walter Lehrieder, Thomas Alt, Ingo Trabold, Heiko Menig, Wolfgang Meckel

     

Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe Mitte

 

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister in der Gaugruppe B1 und Aufstieg in die Gruppe A3

 

Mannschaft-Sportpistole

 

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

 

2. Mannschaft-KK Standard

 

Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A

1990

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Walter Lehrieder, Thomas Alt, Jürgen Fiederling, Wolfgang Meckel

     

Meister in der Gauliga

 

Mannschaft-Luftpistole

 

Edgar Haser,Horst Baunach,Wolfgang Reinhart,Bernhard Meckel,Lothar Dengel,

     

Peter Seidenspinner       Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in die Gruppe A

 

Mannschaft Jugend LG

 

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

1987

1. Mannschaft Luftgewehr

 

2. Platz in der Gauklasse S1 und Aufstieg in die Gauliga

 

2. Mannschaft Luftgewehr

 

2. Platz in der Gauklasse A2 und Aufstieg in die Gruppe A1

 

3. Mannschaft Luftgewehr

 

2. Platz in der Gauklasse B1 und Aufstieg in die Gruppe A3

 

4. Mannschaft Luftgewehr

 

2. Platz in der Gauklasse B3 und Aufstieg in die Gruppe B2

1986

2. Mannschaft Luftgewehr

 

Meister in der Gauklasse A3 und Aufstieg in die Gruppe A2

 

Mannschaft-Luftpistole

 

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

1984

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Heinz Kautzmann,Walter Lehrieder,Manfred Väth,Wolfgang Meckel

     

Meister der Gauklasse S1 und Aufstieg in die Gauliga

 

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Rudi Diehm,Birgit Kunz,Otmar Schmid,Karl-Heinz Ködel,Lothar Dengel

     

Erich Westenmeier,Winfried Kemmer   2. Pl. Gauklasse BIII und Aufstieg in Gr. BII

1981

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister der "Meisterklasse" und Aufstieg in die Gauliga

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A

1980

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister der Gauklasse A und Aufstieg in die "Meisterklasse"

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister der Gauklasse C und Aufstieg in die Gruppe B

1977

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Heinz Kautzmann,Wilhelm Thoma,Manfred Väth,Paul Stemmler

     

Meister der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A

 

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Herold,Hans Hetzler,Erich Kempf,Gerhard Kautzmann

     

Meister der Gauklasse C und Aufstieg in die Gruppe B

 

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Winfried Kemmer,Erich Westenmeier,Karl-Heinz Ködel,Klaus Dengel,Lothar Dengel

     

Meister der Gauklasse D und Aufstieg in die Gruppe C

Jahr

Name

Platz

Disziplin/Klasse/Ergebnis

 

Einzel

 

Unterfränkische Meisterschaft

2018

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Zielfernrohr-Auflage Senioren I 297 Ringe

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 50m Zielfernrohr-Auflage Senioren I 280 Ringe

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Herren III 372 Ringe

 

Walter Lehrieder

1. Platz

Mannschaft LG-Auflage Senioren I/II 309,9 Ringe (mit den Kaderschützen MSP)

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 50m Diopter-Auflage Senioren I 287 Ringe

 

Sina Fiederling

2. Platz

Luftpistole Junioren I w 306 Ringe

 

Susanne Klopf

2. Platz

Luftpistole Damen II 353 Ringe

 

Udo Kenklies

2. Platz

Perkussionspistole Herren III 123 Ringe (für SV Bischbrunn)

 

Milena Müller

3. Platz

KK Liegend Junioren I w 536 Ringe

2017

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Senioren 287 Ringe

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Senioren 368 Ringe

 

Walter Lehrieder

2. Platz

KK 50m Diopter-Auflage Senioren A 293 Ringe (für die Kaderschützen MSP)

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Marius Lurz

3. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

2016

Birgit Steinruck

1. Platz

Zimmerstutzen Damenaltersklasse

 

Lissi Bauer

2. Platz

Luftgewehr-Dreistellung Jugendklasse

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Jan Knörzer

2. Platz

Sportpistole KK Junioren B

 

Jan Knörzer

3. Platz

Luftpistole Junioren B

 

Susanne Klopf

3. Platz

Luftpistole Damenaltersklasse

 

Udo Kenklies

3. Platz

Sportpistole KK Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Altersklasse 377 Ringe

 

Mannschaft

3. Platz

Zimmerstutzen Damen Birgit Steinruck,Yvonne Dengel,Kathrin Väth

2015

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Udo Kenklies

1. Platz

Steinschlosspistole Altersklasse

 

Jan Knörzer

2. Platz

Sportpistole KK Jugendklasse

 

Jan Knörzer

2. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Jan Knörzer

2. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK ZF 50m Schützenklasse

 

Lukas Väth

3. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Jan Knörzer

3. Platz

OSP Jugendklasse

 

Sina Fiederling

3. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Udo Kenklies

3. Platz

Sportpistole KK Altersklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Luftpistole Jugendklasse Sina Fiederling, Lukas Väth, Jan Knörzer

 

Mannschaft

3. Platz

KK ZF 50m-Auflage Senioren A   Walter Lehrieder, Lothar Dengel, Klaus Dengel

2014

Sina Fiederling

1. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Simone Lehrieder

1. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Jan Knörzer

2. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Zimmerstutzen Altersklasse

2013

Jan Knörzer

1. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Jan Knörzer

1. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Sina Fiederling

1. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Birgit Steinruck

1. Platz

Zimmerstutzen Damenaltersklasse

 

Simone Lehrieder

1. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Kathrin Väth

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Seniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

1.Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Luftgewehr Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK-Zielfernrohr 50m Schützenklasse

 

Martin Stieber

3. Platz

Luftgewehr Juniorenklasse

 

Tobias Volk

3. Platz

LG-Dreistellung Jugendklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damen Birgit Steinruck,Yvonne Dengel,Kathrin Väth

 

Mannschaft

2. Platz

LG Junioren Martin Stieber, Josef Kemmer,Janik Hemrich

 

Mannschaft

2. Platz

KK-Liegend Junioren Martin Stieber,Josef Kemmer,Janik Hemrich

 

Mannschaft

3. Platz

Zimmerstutzen Altersklasse Heinz Kautzmann,Walter Lehrieder,Wolfgang Meckel

2012

Sina Fiederling

1. Platz

Luftpistole Schülerklasse

 

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige LP Schülerklasse

 

Jan Knörzer

1. Platz

Luftpistole Schülerklasse

 

Jan Knörzer

1. Platz

Mehrschüssige LP Schülerklasse

 

Martin Stieber

1. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

 

Martin Stieber

1. Platz

KK 3x20 Jugendklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Simone Lehrieder

1. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Martin Stieber

2. Platz

Luftgewehr Jugendklasse

 

Martin Stieber

2. Platz

LG-Dreistellung Jugendklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Zimmerstutzen Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK-Zielfernrohr 50m Schützenklasse

 

Birgit Steinruck

2. Platz

Zimmerstutzen Damenaltersklasse

 

Alexander Zastrow

2. Platz

Unterhebel B Schützenklasse

 

Udo Kenklies

3. Platz

Sportpistole KK Altersklasse

 

Marco Lehrieder

3. Platz

KK 3x20 Juniorenklasse

 

Walter Lehrieder

3. Platz

Zimmerstutzen Seniorenklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Zimmerstutzen Damen Birgit Steinruck,Yvonne Dengel,Kathrin Väth

 

Mannschaft

2. Platz

Mehrschüssige LP Schützenklasse Udo Kenklies,Michael Rieck,Bernhard Meckel

2011

Kathrin Weierich (Väth)

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Martin Stieber

2. Platz

Luftgewehr Jugendklasse

 

Lukas Bauer

3. Platz

KK 3x20 Jugendklasse

 

Martin Stieber

3. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

 

Jan Knörzer

3. Platz

Luftpistole Schülerklasse

 

Udo Kenklies

3. Platz

Perkussionspistole Altersklasse

 

Walter Lehrieder

3. Platz

Armbrust 10m Seniorenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damen Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Kathrin Weierich(Väth)

 

Mannschaft

2. Platz

KK 3x20 Jugendklasse Lukas Bauer,Josef Kemmer,Martin Stieber

 

Mannschaft

2. Platz

KK-Liegend Jugendklasse Janik Hemrich,Josef Kemmer,Martin Stieber

 

Mannschaft

3. Platz

Armbrust 10m Altersklasse Walter Lehrieder,Heinz Kautzmann,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

OSP Schützenklasse Lothar Dengel,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

KK 100m Damenklasse Yvonne Dengel,Simone Lehrieder,Kathrin Weierich(Väth)

 

Mannschaft

3. Platz

Mehrschüssige LP Schützenklasse   Michael Rieck,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

2010

Theresa Müller

1. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

 

Martin Stieber

2. Platz

Luftgewehr Jugendklasse

 

Martin Stieber

2. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

 

Lukas Kirchner

2. Platz

Luftgewehr Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Zimmerstutzen Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK 100m Altersklasse

 

Marco Lehrieder

3. Platz

KK 3x20 Juniorenklasse

 

Josef Kemmer

3. Platz

LG-Dreistellung Jugendklasse

 

Yvonne Dengel

3. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Birgit Steinruck

3. Platz

Zimmerstutzen Damenaltersklasse

 

Mannschaft

1. Platz

KK-Liegend Junioren Marco Lehrieder,Lukas Kirchner,Felix Schneider

 

Mannschaft

1. Platz

LG-Dreistellung Jugendklasse Martin Stieber,Josef Kemmer,Tom Graßl

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 10m Altersklasse Walter Lehrieder,Heinz Kautzmann,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

2. Platz

KK 100m Damenklasse Yvonne Dengel,Simone Lehrieder,Kathrin Weierich(Väth)

 

Mannschaft

3. Platz

Mehrschüssige LP Schützenklasse Michael Rieck,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

2009

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 100m Altersklasse 287 Ringe

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 3x20 Altersklasse 559 Ringe

2008

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100 m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m International Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 3x20 Altersklasse

 

Heinz Kautzmann

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Simone Lehrieder

3. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

2007

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m International Altersklasse

 

Edgar Haser

1. Platz

Luftpistole Altersklasse

 

Susanne Klopf

2. Platz

Sportpistole KK Damenklasse

 

Walter Lehrieder

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Kathrin Weierich (Väth)

2. Platz

KK-Liegend Damenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Luftgewehr Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK 3x20 Altersklasse

 

Yvonne Dengel

3. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Nat. Walter Lehrieder,Heinz Kautzmann,Wolfgang Meckel

       

2006

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Kathrin Weierich (Väth)

1. Platz

KK-Liegend Junioren A

 

Susanne Klopf

1. Platz

Sportpistole KK Damenklasse

 

Yvonne Dengel

2. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

2005

Yvonne Dengel

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Kathrin Weierich (Väth)

1. Platz

KK-Liegend Junioren A

 

Susanne Klopf

3. Platz

Sportpistole KK Damenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK-Liegend Schützenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

2004

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Edgar Haser

3. Platz

Freie Pistole Altersklasse

 

Susanne Klopf

3. Platz

Sportpistole KK Damenklasse

 

Yvonne Dengel

3. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

2003

Yvonne Dengel

1. Platz

Zimmerstutzen Damen

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damen Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

 

Mannschaft

1. Platz

OSP Schützenklasse Willi Zastrow,Alexander Zastrow,Edgar Haser

2001

Willi Zastrow

1. Platz

OSP Altersklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Edgar Haser

2. Platz

OSP Altersklasse

 

Edgar Haser

2. Platz

Freie Pistole Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Luftgewehr Schützenklasse

2000

Heinz Kautzmann

1.Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Walter Lehrieder

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Edgar Haser

2. Platz

OSP Altersklasse

 

Erich Westenmeier

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Klaus Kirchner

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Zimmerstutzen Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Schützenklasse (für SV Faulbach)

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1999

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Edgar Haser

1.Platz

Freie Pistole Altersklasse

 

Edgar Haser

2. Platz

Standardpistole Altersklasse

 

Edgar Haser

3. Platz

OSP Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1998

Edgar Haser

1. Platz

OSP Altersklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Gerhard Kautzmann

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Erich Westenmeier

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1997

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Alexander Zastrow

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Schützenklasse (für SV Faulbach)

 

Michael Rieck

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1996

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Ingo Trabold

1. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Michael Rieck

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Alexander Zastrow

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1995

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1994

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK Standard Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Ingo Trabold

1. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Patrick Diegel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1993

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Ingo Trabold

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Heiko Menig

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse (für KKS Kreuzwertheim)

1992

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Heiko Menig

1.Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Schützenklasse 384 Ringe

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 100m Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse (für KKS Kreuzwertheim)

1991

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse (für KKS Kreuzwertheim)

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse (für KKS Kreuzwertheim)

1990

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Schützenklasse 382 Ringe

  Einzel   Gaumeisterschaft Mittelmain
2018     37 Einzelgaumeister / 16x 2. Platz / 14x 3. Platz
  Wolfgang Meckel 12x 1. Platz Gewehr + Armbrust Herren III / Senioren I - Auflage
  Walter Lehrieder 5x 1.Platz KK-Gewehr 50m + 100m-Auflage / Zimmerstutzen-Auflage Senioren II
  Heinz Kautzmann 4x 1. Platz KK-Gewehr 50m + 100m-Auflage / Zimmerstutzen-Auflage Senioren IV
  Milena Müller 3x 1. Platz LG Jun I 368 Ringe, KK-Liegend Jun I 533 Ringe, Zimmerstutzen Herren I 261 Ringe
  Susanne Klopf 2x 1. Platz LP Damen II 354 Ringe, 25m Pistole Damen I 483 Ringe
  Sina Fiederling 2x 1. Platz LP Junioren I 312 Ringe, 25m Pistole Junioren I 421 Ringe
  Udo Kenklies 2x 1. Platz 25m Schnellfeuerpistole Herren III   494 Ringe, 25m Pistole Herren III   550 Ringe
  Gerhard Kautzmann 2x 1. Platz KK-Gewehr 50m Diopter-Auflage Senioren III, Zimmerstutzen-Auflage Senioren III
  Birgit Steinruck 1. Platz Zimmerstutzen Herren III 263 Ringe
  Milena Weigand 1. Platz LG Damen I 375 Ringe
  Marius Lurz 1. Platz LG Junioren II 365 Ringe
  Martin Stieber 1. Platz LG Herren I 371 Ringe
  Klaus Dengel 1. Platz Zimmerstutzen-Auflage Senioren I   271 Ringe
2017 42 Einzelgaumeister / 10 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 15x 1. Platz Gewehr + Armbrust Seniorenklasse / Senioren A-Auflage
  Marius Lurz 4x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Heinz Kautzmann 4x 1. Platz Gewehr Senioren B-Auflage
  Simone Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr KB
  Milena Weigand 2x 1. Platz Gewehr Junioren A
  Andreas Väth 2x 1. Platz Gewehr Herren
  Manfred Väth 2x 1. Platz Gewehr Senioren C-Auflage
  Udo Kenklies 2x 1. Platz Pistole Herren Altersklasse
  Milena Müller 1. Platz Zimmerstutzen Damen
  Birgit Steinruck 1. Platz Zimmerstutzen Damen Altersklasse
  Susanne Klopf 1. Platz Luftpistole Damen Altersklasse
  Sina Fiederling 1. Platz Sportpistole KK Junioren B
  Jan Knörzer 1. Platz Sportpistole KK Junioren B
  Alexander Zastrow 1. Platz Standard-Pistole Herren
  Walter Lehrieder 1. Platz Zimmerstutzen-Auflage Senioren A
  Gerhard Kautzmann 1. Platz Zimmerstutzen-Auflage Senioren B
2016 48 Einzelgaumeister / 4 Mannschaftsgaumeister
  Walter Lehrieder 7x 1. Platz Gewehr Senioren / Senioren A-Auflage
  Wolfgang Meckel 7x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Simone Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr KB
  Jan Knörzer 3x 1. Platz Pistole Junioren B
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Seniorenklasse
  Lorenz Deckert 2x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Sina Fiederling 2x 1. Platz Pistole Junioren B
  Alexander Koller 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Vivien Simic 2x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Manfred Väth 2x 1. Platz Gewehr Senioren C-Auflage
  Lothar Dengel 1. Platz  
  Yvonne Dengel 1. Platz  
  Manfred Fiederling 1. Platz LG-Auflage
  Edgar Haser 1. Platz  
  Josef Kemmer 1. Platz  
  Udo Kenklies 1. Platz  
  Susanne Klopf 1. Platz  
  Marco Lehrieder 1. Platz  
  Marius Lurz 1. Platz  
  Milena Müller 1. Platz  
  Birgit Steinruck 1. Platz Zimmerstutzen Damenaltersklasse
  Martin Stieber 1. Platz  
  Lissi Bauer 1. Platz  
  Andreas Väth 1. Platz  
  Kathrin Väth 1. Platz  
2015     39 Einzelgaumeister / 13 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 7x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Jan Knörzer 4x 1. Platz Pistole Junioren B
  Simone Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr KB
  Yvonne Dengel 3x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr / Armbrust Senioren / Auflage
  Marco Lehrieder 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Sina Fiederling 2x 1. Platz Pistole Jugendklasse
  Walter Lehrieder 2x 1. Platz Gewehr Senioren / Auflage
  Kathrin Väth 2x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Manfred Väth 2x 1. Platz Gewehr Senioren-Auflage
  Marius Lurz 2x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Birgit Steinruck 1. Platz Zimmerstutzen Damenaltersklasse
  Alexander Koller 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Martin Stieber 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Lothar Dengel 1, Platz Gewehr Seniorenklasse
  Gerhard Kautzmann 1. Platz LG Senioren A-Auflage
  Lissi Bauer 1. Platz LG Jugendklasse
  Lukas Väth 1. Platz Luftpistole Jugendklasse
  Udo Kenklies 1. Platz Pistole Altersklasse
2014     44 Einzelgaumeister / 11 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 7x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Alexander Koller 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Herrenklasse
  Heinz Kautzmann 4x 1. Platz Gewehr Senioren-Auflage + Armbrust Seniorenklasse
  Birgit Steinruck 3x 1. Platz Gewehr Damenaltersklasse
  Jan Knörzer 2x 1. Platz Pistole Jugendklasse
  Sina Fiederling 2x 1. Platz Pistole Jugendklasse
  Janik Hemrich 2x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse A
  Udo Kenklies 2x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Simone Lehrieder 2x 1. Platz Gewehr KB
  Lukas Kirchner 2x 1. Platz Gewehr Herrenklasse
  Walter Lehrieder 2x 1. Platz Gewehr Seniorenklasse-Auflage
  Kathrin Väth 2x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Vivien Simic 2x 1. Platz Luftgewehr Schülerklasse
  Lorenz Deckert 1. Platz LG Schülerklasse
  Martin Stieber 1. Platz LG Junioren B
  Lothar Dengel 1. Platz OSP Altersklasse
  Yvonne Dengel 1. Platz Armbrust 10m Damenklasse
  Gerhard Kautzmann 1. Platz LG-Auflage Senioren A
  Klaus Kirchner 1. Platz KK 100m Altersklasse
  Susanne Klopf 1. Platz LP Damenklasse
  Manfred Väth 1. Platz KK-Auflage Senioren B
  Milena Müller 1. Platz LG-Dreistellung Jugendklasse
2013     39 Einzelgaumeister / 13 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 8x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Martin Stieber 4x 1. Platz Gewhr Juniorenklasse
  Alexander Koller 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Yvonne Dengel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Damenklasse
  Simone Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr KB
  Birgit Steinruck 3x 1. Platz Gewehr Damenaltersklasse
  Edgar Haser 2x 1. Platz Pistole Seniorenklasse
  Heinz Kautzmann 2x 1. Platz Gewehr Seniorenklasse
  Jan Knörzer 2x 1. Platz Pistole Jugendklasse
  Leo Seidenspinner 1. Platz LG-Auflage Senioren C
  Gerhard Kautzmann 1. Platz LG-Auflage Senioren A
  Manfred Väth 1. Platz KK-Auflage Senioren B
  Marco Lehrieder 1. Platz KK 3x20 Schützenklasse
  Michael Rieck 1. Platz LP 5 Schützenklasse
  Udo Kenklies 1. Platz  
  Tobias Volk 1. Platz LG-Dreistellung Jugendklasse
  Kathrin Väth 1. Platz Zimmerstutzen Damenklasse
  Sina Fiederling 1. Platz LP 5 Jugendklasse
2012     51 Einzelgaumeister / 13 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 7x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Martin Stieber 4x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse
  Andreas Väth 3x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Birgit Steinruck 3x 1. Platz Gewehr Damenaltersklasse
  Walter Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr Seniorenklasse
  Simone Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr KB
  Janik Hemrich 3x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse
  Alexander Koller 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Manfred Väth 2x 1. Platz Gewehr Auflage Senioren B
  Jan Knörzer 2x 1. Platz Pistole Schülerklasse
  Udo Kenklies 2x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Lukas Kirchner 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Edgar Haser 2x 1. Platz Pistole Seniorenklasse
  Yvonne Dengel 2x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Theresa Müller 2x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse
  Alexander Koller 1. Platz Zimmerstutzen Schützenklasse
  Leo Seidenspinner 1. Platz LG-Auflage Senioren C
  Christoph Michel 1. Platz Unterhebel-Gewehr Schützenklasse
  Heinz Kautzmann 1. Platz Armbrust Seniorenklasse
  Sina Fiederling 1. Platz Luftpistole Schülerklasse
  Lothar Dengel 1. Platz Gewehr Seniorenklasse
  Lukas Bauer 1. Platz Gewehr Jugendklasse
2011     49 Einzelgaumeister / 24 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 8x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Walter Lehrieder 5x 1. Platz Gewehr Senioren / Auflage
  Theresa Müller 5x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse
  Kathrin Weierich (Väth) 3x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Birgit Steinruck 3x 1. Platz Gewehr Damenaltersklasse
  Jürgen Fiederling 3x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Udo Kenklies 2x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Josef Kemmer 2x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse
  Edgar Haser 2x 1. Platz Pistole Seniorenklasse
  Alexander Koller 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Lukas Kirchner 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Andreas Väth 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Tobias Volk 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Alexander Zastrow 1. Platz Pistole Schützenklasse
  Jan Knörzer 1. Platz Luftpistole Schülerklasse
  Michael Rieck 1. Platz Pistole Schützenklasse
  Leo Seidenspinner 1. Platz LG-Auflage Senioren C
  Martin Stieber 1. Platz LG Jugendklasse
  Sina Fiederling 1. Platz LP Schülerklasse
  Renato Gugel 1. Platz LG Schülerklasse
  Heinz Kautzmann 1. Platz Armbrust Seniorenklasse
  Janik Hemrich 1. Platz KK Jugendklasse
2010     38 Einzelgaumeister / 18 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 9x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Birgit Steinruck 4x 1. Platz Gewehr Damenaltersklasse
  Walter Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr Seniorenklasse
  Theresa Müller 3x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Andreas Väth 3x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Kathrin Weierich (Väth) 3x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Jürgen Fiederling 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Lukas Kirchner 2x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse
  Lukas Bauer 1. Platz  
  Lothar Dengel 1. Platz  
  Yvonne Dengel 1. Platz  
  Janik Hemrich 1. Platz  
  Heinz Kautzmann 1. Platz  
  Josef Kemmer 1. Platz  
  Udo Kenklies 1. Platz  
  Alexander Koller 1. Platz  
  Martin Stieber 1. Platz  
  Alexander Zastrow 1. Platz  
2009     50 Einzelgaumeister (?)
  Wolfgang Meckel 8x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Andreas Väth 4x 1. Platz Gewehr Herrenklasse
  Theresa Müller 3x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Birgit Steinruck 3x 1. Platz Gewehr Damenaltersklasse
  Yvonne Dengel 2x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Janik Hemrich 2x 1. Platz Gewehr
  Udo Kenklies 2x 1. Platz Pistole
  Alexander Koller 2x 1. Platz Gewehr Herrenklasse
  Gerhard Kautzmann 1. Platz LG-Auflage Senioren A
  Bernhard Meckel 1. Platz  
  Stefan Michalke 1. Platz  
  Leo Seidenspinner 1. Platz LG-Auflage Senioren C
  Alexander Zastrow 1. Platz  
2008     36 Einzelgaumeister / 22 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 8x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Remi-Andre Kern 4x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse
  Edgar Haser 3x 1. Platz Pistole Seniorenklasse
  Janik Hemrich 2x 1. Platz Gewehr Schülerklasse
  Klaus Kirchner 2x 1. Platz Gewehr Herrenklasse
  Theresa Müller 2x 1. Platz Gewehr Schülerklasse
  Yvonne Dengel 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Simone Lehrieder 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Susanne Klopf 1. Platz Pistole Damenklasse
  Kathrin Weierich (Väth) 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Lothar Dengel 1. Platz  
  Rudi Diehm 1. Platz Gewehr
  Jürgen Fiederling 1. Platz Gewehr Herrenklasse
  Udo Kenklies 1. Platz Pistole
  Gerhard Kautzmann 1. Platz LG-Auflage Senioren A
  Heinz Kautzmann 1. Platz Armbrust Seniorenklasse
  Alexander Koller 1. Platz Gewehr Herrenklasse
  Stefan Michalke 1. Platz Gewehr Herrenklasse
  Leo Seidenspinner 1. Platz LG-Auflage Senioren C
  Alexander Zastrow 1. Platz  
  Andreas Väth 1. Platz Gewehr Herrenklasse
2007     31 Einzelgaumeister / 20 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 7x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Udo Kenklies 4x 1. Platz Pistole Schützenklasse
  Remi-Andre Kern 3x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse A
  Yvonne Dengel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Damenklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Seniorenklasse
  Kathrin Weierich (Väth) 2x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Klaus Kirchner 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Stefanie Derr 2x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Benjamin Derr 2x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse B
  Susanne Klopf 1. Platz Sportpistole KK Damenklasse
  Stefan Michalke 1. Platz Zimmerstutzen Schützenklasse
  Alexander Koller 1. Platz Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse
2006     27 Einzelgaumeister / 14 Mannschaftsgaumeister
  Stefanie Derr 3x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Yvonne Dengel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Damenklasse
  Marco Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr Schülerklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Seniorenklasse
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Simone Lehrieder 2x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Benjamin Derr 2x 1. Platz Gewehr Junioren B
  Klaus Kirchner 1. Platz KK-Liegend Schützenklasse
  Kathrin Weierich (Väth) 1. Platz KK-Liegend Junioren A
  Jürgen Fiederling 1. Platz Zimmerstutzen Schützenklasse
  Walter Lehrieder 1. Platz Zimmerstutzen Altersklasse
  Alexander Zastrow 1. Platz OSP/Bay. Schützenklasse
  Udo Kenklies 1. Platz Mehrschüssige LP Schützenklasse
  Susanne Klopf 1. Platz Sportpistole KK Damenklasse
  Willi Zastrow 1. Platz Sportpistole KK Altersklasse
2005     20 Einzelgaumeister / 24x 2. Platz / 18x 3. Platz
  Wolfgang Meckel 5x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Seniorenklasse
  Simone Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Yvonne Dengel 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Damenklasse
  Susanne Klopf 2x 1. Platz Pistole Damenklasse
  Klaus Kirchner 1. Platz KK 100m Schützenklasse
  Irina Urbach 1. Platz LG-Dreistellung Schülerklasse
  Udo Kenklies 1. Platz Mehrschüssige LP Schützenklasse
  Alexander Zastrow 1. Platz OSP Schützenklasse
  Walter Lehrieder 1. Platz KK 3x20 Altersklasse
  Stefanie Derr 1. Platz LG Schülerklasse
  Lothar Dengel 1. Platz OSP Altersklasse
2004     21 Einzelgaumeister / 25x 2. Platz / 13x 3. Platz
  Simone Lehrieder 4x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Heinz Kautzmann 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Seniorenklasse
  Wolfgang Meckel 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Klaus Kirchner 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Susanne Klopf 1. Platz Sportpistole KK Damenklasse
  Walter Lehrieder 1. Platz LG Altersklasse
  Yvonne Dengel 1. Platz Armbrust 10m Damenklasse
  Alexander Koller 1. Platz Zimmerstutzen Schützenklasse
  Willi Zastrow 1. Platz Freie Pistole Altersklasse
  Udo Kenklies 1. Platz Mehrschüssige LP Schützenklasse
  Edgar Haser 1. Platz OSP Altersklasse
  Alexander Zastrow 1. Platz OSP Schützenklasse
2003     26 Einzelgaumeister / 23x 2. Platz / 14x 3. Platz
  Wolfgang Meckel 5x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Heinz Kautzmann 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Seniorenklasse
  Simone Lehrieder 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Junioren A
  Yvonne Dengel 3x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Alexander Zastrow 2x 1. Platz Pistole Schützenklasse
  Edgar Haser 2x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Klaus Kirchner 1. Platz KK 100m Schützenklasse
  Nina Cornelia Kern 1. Platz LG-Dreistellung Junioren A
  Stefan Michalke 1. Platz KK 3x20 Junioren A
  Birgit Steinruck 1. Platz Armbrust 10m Damenklasse
  Ingo Trabold 1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse
  Walter Lehrieder 1. Platz Armbrust 30m National Scheibe Altersklasseklasse
2002     21 Einzelgaumeister / 25x 2. Platz / 14x 3. Platz
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Seniorenklasse
  Simone Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr Damenklasse
  Walter Lehrieder 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Yvonne Dengel 2x 1. Platz Gwewhr Damenklasse
  Jürgen Fiederling 1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse
  Stefan Ziegler 1. Platz KK-Liegend Junioren A
  Birgit Steinruck 1. Platz Armbrust 10m Damenklasse
  Ingo Trabold 1. Platz Armbrust 30m International Schützenklasse
  Willi Zastrow 1. Platz LP Altersklasse
  Alexander Zastrow 1. Platz OSP Schützenklasse
  Udo Kenklies 1. Platz Standardpistole Schützenklasse
  Edgar Haser 1. Platz Standardpistole Altersklasse
  Klaus Kirchner 1. Platz Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse
2001     21 Einzelgaumeister / 13 Mannschaftsgaumeister
  Wolfgang Meckel 6x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Simone Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr Junioren A
  Edgar Haser 2x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Stefan Ziegler 2x 1. Platz Gewehr Junioren A
2000     25 Einzelgaumeister / 13 Mannschaftsgaumeister
  Edgar Haser 5x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Simone Lehrieder 4x 1. Platz Gewehr Junioren B
  Walter Lehrieder 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Yvonne Dengel 3x 1. Platz Gewehr Junioren A
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Klaus Kirchner 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Heinz Kautzmann 1. Platz Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse
  Michael Rieck 1. Platz KK 3x40 Junioren A
  Birgit Steinruck 1. Platz Armbrust 10m Damenklasse
  Lothar Dengel 1. Platz OSP Schützenklasse
  Alexander Koller 1. Platz Armbrust 30m National Scheibe Junioren
  Jürgen Fiederling 1. Platz Zimmerstutzen Schützenklasse
1999     23 Einzelgaumeister / 30x 2. Platz / 22x 3. Platz
  Simone Lehrieder 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Jugendklasse
  Edgar Haser 3x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Willi Zastrow 2x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Birgit Steinruck 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Damenklasse
  Yvonne Dengel 2x 1. Platz Gewehr Juniorenklasse
  Michael Rieck 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Juniorenklasse
  Klaus Kirchner 2x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Heinz Kautzmann 1. Platz Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse
  Alexander Koller 1. Platz KK 3x40 Juniorenklasse
  Erich Westenmeier 1. Platz Zimmerstutzen Altersklasse
1998     23 Einzelgaumeister / 21x 2. Platz / 15x 3. Platz
  Simone Lehrieder 4x 1. Platz Gewehr Jugend B
  Michael Rieck 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Juniorenklasse
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Yvonne Dengel 2x 1. Platz Gewehr Jugend A
  Birgit Steinruck 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Damenklasse
  Ingo Trabold 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Heinz Kautzmann 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Edgar Haser 2x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Lothar Dengel 1. Platz OSP Schützenklasse
  Otto Schlagmüller 1. Platz Luftpistole Schützenklasse
  Alexander Koller 1. Platz Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse
1997     24 Einzelgaumeister / 45x 2. und 3. Platz
  Wolfgang Meckel 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Michael Rieck 3x 1. Platz Gewehr Jugend A
  Simone Lehrieder 2x 1. Platz Gewehr Jugend B
  Yvonne Dengel 2x 1. Platz Gewehr Jugend A
  Alexander Zastrow 2x 1. Platz Armbrust Juniorenklasse
  Heinz Kautzmann 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Edgar Haser 2x 1. Platz Pistole Altersklasse
  Birgit Steinruck 1. Platz Armbrust 10m Damenklasse
  Ingo Trabold 1. Platz Armbrust 30m International Schützenklasse
  Rudi Diehm 1. Platz Zimmerstutzen Seniorenklasse
  Willi Zastrow 1. Platz Luftpistole Altersklasse
  Stefan Ziegler 1. Platz KK-Liegend Jugend B
  Klaus Kirchner 1. Platz KK-Liegend Schützenklasse
  Thorsten Englert 1. Platz LG-Dreistellung Jugend B
1996     20 Einzelgaumeister / 19x 2. Platz / 10x 3. Platz
  Michael Rieck 5x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Birgit Steinruck 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Damenklasse
  Edgar Haser 2x 1. Platz Pistole Schützenklasse
  Alexander Zastrow 2x 1. Platz Armbrust Juniorenklasse
  Simone Lehrieder 2x 1. Platz Luftgewehr Schülerklasse
  Ingo Trabold 1. Platz Armbrust 30m International Schützenklasse
       
1995     19 Einzelgaumeister / 14x 2. Platz / 11x 3. Platz
  Alexander Zastrow 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Juniorenklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Klaus Kirchner 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Thomas Buschek 2x 1. Platz Gewehr KB
  Birgit Steinruck 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Damenklasse
  Wolfgang Meckel 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Simone Lehrieder 1. Platz LG-Dreistellung Schülerklasse
  Ingo Trabold 1. Platz Zimmerstutzen Schützenklasse
  Lothar Dengel 1. Platz OSP Schützenklasse
  Leo Seidenspinner 1. Platz KK 100m Seniorenklasse
1994     16 Einzelgaumeister / 10x 2. Platz / 11x 3. Platz
  Heinz Kautzmann 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Leo Seidenspinner 2x 1. Platz Gewehr Seniorenklasse II
  Thomas Buschek 1. Platz KK 100m KB
  Birgit Steinruck 1. Platz Armbrust 10m Damenklasse
       
1993     17 Einzelgaumeister / 6x 2. Platz / 5x 3. Platz
  Wolfgang Meckel 5x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Heiko Menig 5x 1. Platz Gewehr + Armbrust Juniorenklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Thomas Buschek 2x 1. Platz Gewehr KB
  Leo Seidenspinner 1. Platz KK 100m Seniorenklasse II
  Birgit Steinruck 1. Platz Armbrust 10m Damenklasse
1992     15 Einzelgaumeister /
  Heiko Menig 5x 1. Platz Gewehr + Armbrust Juniorenklasse
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Heinz Kautzmann 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Altersklasse
  Thomas Buschek 3x 1. Platz Gewehr KB
  Ingo Trabold 2x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
1991     12 Einzelgaumeister / 6x 2. Platz / 3x 3. Platz
  Heiko Menig 4x 1. Platz Gewehr + Armbrust Juniorenklasse
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Thomas Buschek 3x 1. Platz Gewehr KB
  Ingo Trabold 1. Platz Zimmerstutzen Schützenklasse
  Matthias Hock 1. Platz KK-Standard Juniorenklasse
1990     12 Einzelgaumeister / 6x 2. Platz / 7x 3. Platz
  Wolfgang Meckel 7x 1. Platz Gewehr + Armbrust Schützenklasse
  Heiko Menig 3x 1. Platz Gewehr + Armbrust Juniorenklasse
  Matthias Hock 1. Platz LG-Dreistellung Jugendklasse
  Thomas Alt 1. Platz LG-Dreistellung Juniorenklasse
       
       
       
1989     9 Einzelgaumeister / 4x 2. Platz / 2x 3. Platz
  Wolfgang Meckel 5x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
  Heiko Menig 2x 1. Platz Gewehr Jugendklasse
  Thomas Alt 1. Platz LG-Dreistellung Juniorenklasse
  Heiko Väth 1. Platz KK-Standard Juniorenklasse
1988     3 Einzelgaumeister
  Wolfgang Meckel 3x 1. Platz Gewehr Schützenklasse
1987 Wolfgang Meckel 1. Platz KK-Standard Schützenklasse
1985 Wolfgang Meckel 1. Platz KK-Liegend Schützenklasse

Jahr

Name

Platz

Disziplin/Klasse/Ergebnis

 

Einzel

 

Bayerische Meisterschaft

2018

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Herren III   115 Ringe

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK-Gewehr Auflage 100m Senioren I 311,7 Ringe

2017

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 100m mit Zielfernrohr Auflage Senioren A 299 Ringe

 

Walter Lehrieder

3. Platz

Mannschaft LG-Auflage Senioren A (mit den Kaderschützen MSP)

2016

Jan Knörzer

4. Platz

Sportpistole Junioren B

 

Jan Knörzer

5. Platz

OSP Junioren B

2014

Jan Knörzer

1. Platz

Mehrschüssige Luftpistole Jugendklasse 53 Treffer

 

Walter Lehrieder

2. Platz

Mannschaft KK-Auflage Senioren A 290 Ringe (mit den Kaderschützen MSP)

 

Wolfgang Meckel

5. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse 117 Ringe

2013

Walter Lehrieder

2. Platz

Mannschaft KK-Auflage Senioren A 286 Ringe (mit den Kaderschützen MSP)

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Altersklasse 381 Ringe

 

Jan Knörzer

4. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Jan Knörzer

4. Platz

Mehrschüssige Luftpistole Jugendklasse

2012

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige Luftpistole Schülerklasse 19 Treffer

 

Jan Knörzer

2. Platz

Mehrschüssige Luftpistole Schülerklasse 22 Treffer

 

Jan Knörzer

5. Platz

Luftpistole Schülerklasse 174 Ringe

2010

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Altersklasse 548 Ringe

2008

Wolfgang Meckel

5. Platz

Armbrust 30m International Altersklasse 535 Ringe

2007

Wolfgang Meckel

5. Platz

KK 100m Altersklasse 289 Ringe

1999

Edgar Haser

4. Platz

Freie Pistole Altersklasse 535 Ringe

1990

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse 117 Ringe

1989

Wolfgang Meckel

5. Platz

Gewehrschießen auf 100m Schützenklasse 293 Ringe

Go to top