Detailierte Abschlusstabellen ab 2013 gibt es auch hier

 

   

Rundenwettkampf im Gau Mittelmain / im Bezirk Unterfranken

2017

1. Mannschaft Jugend

 

Lissi Bauer, Lorenz Deckert, Marius Lurz

     

Meister in der Jugendgruppe A

 

2. Mannschaft LG-Auflage

 

Walter Lehrieder,Sigrid Oster,Hertha Behl,Arnold Oster.

      Meister d. Auflagerunde
 

1. Mannschaft Sportpistole

 

Udo Kenklies,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Edgar Haser

     

Meister in der Gauliga

 

Mannschaft Sportpistole GK

Meister in der Gruppe

2016

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Milena Müller,Birgit Steinruck,Walter Lehrieder,Christoph Michel,Klaus Dengel

     

Meister Gaugruppe A1 und Aufstieg in Gauliga 2

 

2. Mannschaft-Sportpistole

 

Bernhard Meckel,Willi Zastrow,Jan Knörzer,Sina und Jürgen Fiederling

     

Meister Gaugruppe C und Aufstieg in Gaugruppe B

 

1. Mannschaft Jugend

 

Lissi Bauer,Marius Lurz,Lorenz Deckert

     

Meister in Jugendgruppe A

 

2. Mannschaft Jugend

 

Vivien Simic,Christina Meckel,Nikki Schneider,Elli Klopf,Fabian Sterzl

     

Meister in Jugendgruppe B und Aufstieg in Jugendgruppe A

2015

1. Mannschaft-Luftpistole

 

Udo Kenklies, Susanne Klopf,Edgar Haser,Jan Knörzer,Bernhard Meckel

     

Meister der Gauliga und Aufstieg in Bezirksklasse Gruppe West

 

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Yvonne Dengel,Milena Weigand,Marco Lehrieder,Martin Stieber

     

2. Platz Bezirksgruppe Mitte und Aufstieg in Liga West

 

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Alexander Koller,Simone Lehrieder,Janik Hemrich,Josef Kemmer

     

Meister der Gauliga und Aufstieg in Gauoberliga

2014

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Birgit Steinruck,Walter Lehrieder,Christoph Michel,Klaus Dengel,Roland Gehr

     

Meister in Gaugruppe A2 und Aufstieg in Gaugruppe A1

 

2. Mannschaft Jugend

 

Sina Fiederling,Lorenz Deckert,Vivien Simic

     

Meister in Jugendgruppe B und Aufstieg in Jugendgruppe A

2013

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Yvonne Dengel,Stefan Michalke,Simone Lehrieder,Martin Stieber,Alexander Koller,Marco Lehrieder

     

Meister in der GOL und Aufstieg in Bezirksgruppe Mitte mit Sieg im Aufstiegswettkampf

 

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Simone Lehrieder, Martin Stieber,Janik Hemrich,Walter Lehrieder

     

Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die Gauoberliga

2012

1. Mannschaft-Sportpistole

 

Udo Kenklies,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Bernhard Meckel

     

Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe Mitte

 

Mannschaft-Sportpistole GK

Udo Kenklies,Thomas Seubert,Robert Bauer,Bernhard Meckel

     

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in Gruppe B

 

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Christoph Michel,Roland Gehr,Heinz und Gerhard Kautzmann

     

Meister in der Gaugruppe B1 und Aufstieg in Gruppe A3

2011

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Simone Lehrieder,Birgit Steinruck,Ingo Trabold,Walter Lehrieder

     

Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die Gauoberliga

 

2. Mannschaft-Luftpistole

 

Stefan Ziegler,Michael Rieck,Otto Schlagmüller,Willi Zastrow,Lothar Dengel

     

Meister in der Gaugruppe A und Aufstieg in die Gauliga

2008

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Stefan Michalke,Yvonne Dengel,Alexander Koller,Walter Lehrieder

     

Meister in der Gauoberliga

 

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Simone Lehrieder,Birgit Steinruck,Remi Kern,Marco Lehrieder

     

Meister in der Gaugruppe A1 und Aufstieg in die Gauliga 2

2006

Mannschaft Jugend LG

 

Benjamin Derr, Stefanie Derr, Marco Lehrieder

     

Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A

2005

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Yvonne Dengel, Alexander Koller, Birgit Steinruck, Heinz Kautzmann

     

Meister in der Gauliga 2 und Aufstieg in die Gauliga 1

 

Mannschaft-Sportgewehr

 

Simone Lehrieder, Walter Lehrieder, Wolfgang Meckel

     

Meister in der Gaugruppe A

 

Mannschaft-Jugend

 

Remi-Andre Kern,Benjamin Derr,Marco Lehrieder,Stefanie Derr,Irina Urbach,

     

Gerald Bertele,Simon Baunach   Meister in der Gaugruppe D und Aufstieg in die Gr.C

 

1. Mannschaft-Sportpistole

 

Udo Kenklies,Thomas Seubert,Alexander Zastrow,Willi Zastrow,Otto Schlagmüller

     

Meister in der Gauliga

 

2. Mannschaft-Sportpistole

 

Susanne Klopf,Edgar Haser,Bernhard Meckel,Klemens Lanig,Kurt Seiler

     

Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A

2004

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Stefan Michalke,Simone Lehrieder,Walter Lehrieder,Wolfgang Meckel

     

Meister in der Gauoberliga und Aufstieg in die Bezirksgruppe Mitte

2003

1. Mannschaft-Luftpistole

 

Edgar Haser,Willi Zastrow,Otto Schlagmüller,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

     

Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe West

2002

2. Mannschaft-Sportpistole

 

Bernhard Meckel,Thomas Seubert,Kurt Seiler,Alexander Zastrow, Klemens Lanig

     

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

2001

2. Mannschaft-Sportpistole

 

Willi Zastrow,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Kurt Seiler,Klemens Lanig

     

Meister in der Gaugruppe D und Aufstieg in die Gruppe C

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Erich Westenmeier,Rudi Diehm,Roland Gehr,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch

     

Heinz und Gerhard Kautzmann     Meister in Gauklasse B1 und Aufstieg in Gruppe A3

2000

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Ingo Trabold, Jürgen Fiederling, Jürgen Drach, Wolfgang Meckel

     

Meister in der Bezirksklasse Gruppe Mitte und Aufstieg in die Liga West

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Roland Gehr,Erich Westenmeier,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch

     

Meister in der Gauklasse B2 und Aufstieg in die Gruppe B1

 

1. Mannschaft-Sportpistole

 

Edgar Haser,Otto Schlagmüller,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

     

Meister in Gauklasse A und Aufstieg in die Gauliga

 

2. Mannschaft-KK Standard

 

Michael Rieck, Christoph Breunig, Alexander Koller

     

Meister in der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A

1999

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Alexander Zastrow,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck,Heinz und Gerhard Kautzmann

     

Meister in der Gauklasse A1 und Aufstieg in die Gauliga 2

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Roland Gehr,Erich Westenmeier,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch

     

Meister in der Gauklasse B3 und Aufstieg in die Gruppe B2

1998

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Thomas Alt,Michael Rieck,Alexander Koller,Walter Lehrieder,Alexander Zastrow,

     

Birgit Steinruck,Heinz Kautzmann. Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die GOL

1997

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Ingo Trabold, Jürgen Fiederling, Jürgen Drach, Wolfgang Meckel

     

2. Platz Bezirksgruppe Mitte und Aufstieg in Liga West

 

Mannschaft Jugend LG

 

Michael Rieck,Christoph Breunig,Alexander Koller,Simone Lehrieder,Yvonne Dengel

     

Meister in der Jugendgruppe B und Aufstieg in die Gruppe A

1996

Mannschaft Jugend LG

 

Michael Rieck,Christoph Breunig,Alexander Koller,Simone Lehrieder,Yvonne Dengel

     

Meister in der Jugendgruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

 

2. Mannschaft-KK Standard

 

Lothar Dengel, Gregor Meckel, Alexander Zastrow

     

Meister in der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A

1995

1. Mannschaft-Luftpistole

 

Edgar Haser,Bernhard Meckel,Lothar Dengel,Wolfgang Reinhart,Otto Schlagmüller

     

Meister in der Gauklasse A1 und Aufstieg in die Gauliga

1994

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Walter Lehrieder, Thomas Alt, Ingo Trabold, Heiko Menig, Wolfgang Meckel

     

Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe Mitte

 

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister in der Gaugruppe B1 und Aufstieg in die Gruppe A3

 

Mannschaft-Sportpistole

 

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

 

2. Mannschaft-KK Standard

 

Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A

1990

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Walter Lehrieder, Thomas Alt, Jürgen Fiederling, Wolfgang Meckel

     

Meister in der Gauliga

 

Mannschaft-Luftpistole

 

Edgar Haser,Horst Baunach,Wolfgang Reinhart,Bernhard Meckel,Lothar Dengel,

     

Peter Seidenspinner       Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in die Gruppe A

 

Mannschaft Jugend LG

 

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

1987

1. Mannschaft Luftgewehr

 

2. Platz in der Gauklasse S1 und Aufstieg in die Gauliga

 

2. Mannschaft Luftgewehr

 

2. Platz in der Gauklasse A2 und Aufstieg in die Gruppe A1

 

3. Mannschaft Luftgewehr

 

2. Platz in der Gauklasse B1 und Aufstieg in die Gruppe A3

 

4. Mannschaft Luftgewehr

 

2. Platz in der Gauklasse B3 und Aufstieg in die Gruppe B2

1986

2. Mannschaft Luftgewehr

 

Meister in der Gauklasse A3 und Aufstieg in die Gruppe A2

 

Mannschaft-Luftpistole

 

Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B

1984

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Heinz Kautzmann,Walter Lehrieder,Manfred Väth,Wolfgang Meckel

     

Meister der Gauklasse S1 und Aufstieg in die Gauliga

 

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Dengel,Rudi Diehm,Birgit Kunz,Otmar Schmid,Karl-Heinz Ködel,Lothar Dengel

     

Erich Westenmeier,Winfried Kemmer   2. Pl. Gauklasse BIII und Aufstieg in Gr. BII

1981

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister der "Meisterklasse" und Aufstieg in die Gauliga

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A

1980

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister der Gauklasse A und Aufstieg in die "Meisterklasse"

 

4. Mannschaft-Luftgewehr

 

Meister der Gauklasse C und Aufstieg in die Gruppe B

1977

1. Mannschaft-Luftgewehr

 

Heinz Kautzmann,Wilhelm Thoma,Manfred Väth,Paul Stemmler

     

Meister der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A

 

2. Mannschaft-Luftgewehr

 

Klaus Herold,Hans Hetzler,Erich Kempf,Gerhard Kautzmann

     

Meister der Gauklasse C und Aufstieg in die Gruppe B

 

3. Mannschaft-Luftgewehr

 

Winfried Kemmer,Erich Westenmeier,Karl-Heinz Ködel,Klaus Dengel,Lothar Dengel

     

Meister der Gauklasse D und Aufstieg in die Gruppe C

Go to top