Jahr

Name

Platz

Disziplin/Klasse/Ergebnis

 

Einzel

 

Unterfränkische Meisterschaft

2018

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Zielfernrohr-Auflage Senioren I 297 Ringe

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 50m Zielfernrohr-Auflage Senioren I 280 Ringe

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Herren III 372 Ringe

 

Walter Lehrieder

1. Platz

Mannschaft LG-Auflage Senioren I/II 309,9 Ringe (mit den Kaderschützen MSP)

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 50m Diopter-Auflage Senioren I 287 Ringe

 

Sina Fiederling

2. Platz

Luftpistole Junioren I w 306 Ringe

 

Susanne Klopf

2. Platz

Luftpistole Damen II 353 Ringe

 

Udo Kenklies

2. Platz

Perkussionspistole Herren III 123 Ringe (für SV Bischbrunn)

 

Milena Müller

3. Platz

KK Liegend Junioren I w 536 Ringe

2017

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Senioren 287 Ringe

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Senioren 368 Ringe

 

Walter Lehrieder

2. Platz

KK 50m Diopter-Auflage Senioren A 293 Ringe (für die Kaderschützen MSP)

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Marius Lurz

3. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

2016

Birgit Steinruck

1. Platz

Zimmerstutzen Damenaltersklasse

 

Lissi Bauer

2. Platz

Luftgewehr-Dreistellung Jugendklasse

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Jan Knörzer

2. Platz

Sportpistole KK Junioren B

 

Jan Knörzer

3. Platz

Luftpistole Junioren B

 

Susanne Klopf

3. Platz

Luftpistole Damenaltersklasse

 

Udo Kenklies

3. Platz

Sportpistole KK Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Altersklasse 377 Ringe

 

Mannschaft

3. Platz

Zimmerstutzen Damen Birgit Steinruck,Yvonne Dengel,Kathrin Väth

2015

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Udo Kenklies

1. Platz

Steinschlosspistole Altersklasse

 

Jan Knörzer

2. Platz

Sportpistole KK Jugendklasse

 

Jan Knörzer

2. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Jan Knörzer

2. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK ZF 50m Schützenklasse

 

Lukas Väth

3. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Jan Knörzer

3. Platz

OSP Jugendklasse

 

Sina Fiederling

3. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Udo Kenklies

3. Platz

Sportpistole KK Altersklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Luftpistole Jugendklasse Sina Fiederling, Lukas Väth, Jan Knörzer

 

Mannschaft

3. Platz

KK ZF 50m-Auflage Senioren A   Walter Lehrieder, Lothar Dengel, Klaus Dengel

2014

Sina Fiederling

1. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Simone Lehrieder

1. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Jan Knörzer

2. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Zimmerstutzen Altersklasse

2013

Jan Knörzer

1. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Jan Knörzer

1. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Sina Fiederling

1. Platz

Luftpistole Jugendklasse

 

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige LP Jugendklasse

 

Birgit Steinruck

1. Platz

Zimmerstutzen Damenaltersklasse

 

Simone Lehrieder

1. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Kathrin Väth

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Seniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

1.Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Luftgewehr Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK-Zielfernrohr 50m Schützenklasse

 

Martin Stieber

3. Platz

Luftgewehr Juniorenklasse

 

Tobias Volk

3. Platz

LG-Dreistellung Jugendklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damen Birgit Steinruck,Yvonne Dengel,Kathrin Väth

 

Mannschaft

2. Platz

LG Junioren Martin Stieber, Josef Kemmer,Janik Hemrich

 

Mannschaft

2. Platz

KK-Liegend Junioren Martin Stieber,Josef Kemmer,Janik Hemrich

 

Mannschaft

3. Platz

Zimmerstutzen Altersklasse Heinz Kautzmann,Walter Lehrieder,Wolfgang Meckel

2012

Sina Fiederling

1. Platz

Luftpistole Schülerklasse

 

Sina Fiederling

1. Platz

Mehrschüssige LP Schülerklasse

 

Jan Knörzer

1. Platz

Luftpistole Schülerklasse

 

Jan Knörzer

1. Platz

Mehrschüssige LP Schülerklasse

 

Martin Stieber

1. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

 

Martin Stieber

1. Platz

KK 3x20 Jugendklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Simone Lehrieder

1. Platz

Zimmerstutzen KB

 

Martin Stieber

2. Platz

Luftgewehr Jugendklasse

 

Martin Stieber

2. Platz

LG-Dreistellung Jugendklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Zimmerstutzen Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK-Zielfernrohr 50m Schützenklasse

 

Birgit Steinruck

2. Platz

Zimmerstutzen Damenaltersklasse

 

Alexander Zastrow

2. Platz

Unterhebel B Schützenklasse

 

Udo Kenklies

3. Platz

Sportpistole KK Altersklasse

 

Marco Lehrieder

3. Platz

KK 3x20 Juniorenklasse

 

Walter Lehrieder

3. Platz

Zimmerstutzen Seniorenklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Zimmerstutzen Damen Birgit Steinruck,Yvonne Dengel,Kathrin Väth

 

Mannschaft

2. Platz

Mehrschüssige LP Schützenklasse Udo Kenklies,Michael Rieck,Bernhard Meckel

2011

Kathrin Weierich (Väth)

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Martin Stieber

2. Platz

Luftgewehr Jugendklasse

 

Lukas Bauer

3. Platz

KK 3x20 Jugendklasse

 

Martin Stieber

3. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

 

Jan Knörzer

3. Platz

Luftpistole Schülerklasse

 

Udo Kenklies

3. Platz

Perkussionspistole Altersklasse

 

Walter Lehrieder

3. Platz

Armbrust 10m Seniorenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damen Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Kathrin Weierich(Väth)

 

Mannschaft

2. Platz

KK 3x20 Jugendklasse Lukas Bauer,Josef Kemmer,Martin Stieber

 

Mannschaft

2. Platz

KK-Liegend Jugendklasse Janik Hemrich,Josef Kemmer,Martin Stieber

 

Mannschaft

3. Platz

Armbrust 10m Altersklasse Walter Lehrieder,Heinz Kautzmann,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

OSP Schützenklasse Lothar Dengel,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

KK 100m Damenklasse Yvonne Dengel,Simone Lehrieder,Kathrin Weierich(Väth)

 

Mannschaft

3. Platz

Mehrschüssige LP Schützenklasse   Michael Rieck,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

2010

Theresa Müller

1. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

 

Martin Stieber

2. Platz

Luftgewehr Jugendklasse

 

Martin Stieber

2. Platz

KK-Liegend Jugendklasse

 

Lukas Kirchner

2. Platz

Luftgewehr Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Zimmerstutzen Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK 100m Altersklasse

 

Marco Lehrieder

3. Platz

KK 3x20 Juniorenklasse

 

Josef Kemmer

3. Platz

LG-Dreistellung Jugendklasse

 

Yvonne Dengel

3. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Birgit Steinruck

3. Platz

Zimmerstutzen Damenaltersklasse

 

Mannschaft

1. Platz

KK-Liegend Junioren Marco Lehrieder,Lukas Kirchner,Felix Schneider

 

Mannschaft

1. Platz

LG-Dreistellung Jugendklasse Martin Stieber,Josef Kemmer,Tom Graßl

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 10m Altersklasse Walter Lehrieder,Heinz Kautzmann,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

2. Platz

KK 100m Damenklasse Yvonne Dengel,Simone Lehrieder,Kathrin Weierich(Väth)

 

Mannschaft

3. Platz

Mehrschüssige LP Schützenklasse Michael Rieck,Udo Kenklies,Bernhard Meckel

2009

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 100m Altersklasse 287 Ringe

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 3x20 Altersklasse 559 Ringe

2008

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100 m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m International Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 3x20 Altersklasse

 

Heinz Kautzmann

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Simone Lehrieder

3. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

2007

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK 100m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m International Altersklasse

 

Edgar Haser

1. Platz

Luftpistole Altersklasse

 

Susanne Klopf

2. Platz

Sportpistole KK Damenklasse

 

Walter Lehrieder

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Simone Lehrieder

2. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Kathrin Weierich (Väth)

2. Platz

KK-Liegend Damenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Luftgewehr Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK 3x20 Altersklasse

 

Yvonne Dengel

3. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Nat. Walter Lehrieder,Heinz Kautzmann,Wolfgang Meckel

       

2006

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Kathrin Weierich (Väth)

1. Platz

KK-Liegend Junioren A

 

Susanne Klopf

1. Platz

Sportpistole KK Damenklasse

 

Yvonne Dengel

2. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

2005

Yvonne Dengel

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Kathrin Weierich (Väth)

1. Platz

KK-Liegend Junioren A

 

Susanne Klopf

3. Platz

Sportpistole KK Damenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

KK-Liegend Schützenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

2004

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Edgar Haser

3. Platz

Freie Pistole Altersklasse

 

Susanne Klopf

3. Platz

Sportpistole KK Damenklasse

 

Yvonne Dengel

3. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damenklasse Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

2003

Yvonne Dengel

1. Platz

Zimmerstutzen Damen

 

Mannschaft

1. Platz

Zimmerstutzen Damen Simone Lehrieder,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck

 

Mannschaft

1. Platz

OSP Schützenklasse Willi Zastrow,Alexander Zastrow,Edgar Haser

2001

Willi Zastrow

1. Platz

OSP Altersklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Edgar Haser

2. Platz

OSP Altersklasse

 

Edgar Haser

2. Platz

Freie Pistole Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Luftgewehr Schützenklasse

2000

Heinz Kautzmann

1.Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Walter Lehrieder

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Edgar Haser

2. Platz

OSP Altersklasse

 

Erich Westenmeier

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Klaus Kirchner

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Zimmerstutzen Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Schützenklasse (für SV Faulbach)

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1999

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Edgar Haser

1.Platz

Freie Pistole Altersklasse

 

Edgar Haser

2. Platz

Standardpistole Altersklasse

 

Edgar Haser

3. Platz

OSP Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1998

Edgar Haser

1. Platz

OSP Altersklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Gerhard Kautzmann

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Erich Westenmeier

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1997

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Alexander Zastrow

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Schützenklasse (für SV Faulbach)

 

Michael Rieck

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

2. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1996

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Ingo Trabold

1. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Michael Rieck

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Alexander Zastrow

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

3. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1995

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1994

Wolfgang Meckel

1. Platz

KK Standard Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Ingo Trabold

1. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Patrick Diegel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Nat. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

 

Mannschaft

1. Platz

Armbrust 30m Int. Schützenklasse Klaus Kirchner,Ingo Trabold,Wolfgang Meckel

1993

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Ingo Trabold

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Heiko Menig

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse (für KKS Kreuzwertheim)

1992

Heinz Kautzmann

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Altersklasse

 

Heiko Menig

1.Platz

Armbrust 30m National Scheibe Juniorenklasse

 

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 10m Schützenklasse 384 Ringe

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

KK 100m Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

2. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse (für KKS Kreuzwertheim)

1991

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse (für KKS Kreuzwertheim)

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 30m International Schützenklasse (für KKS Kreuzwertheim)

1990

Wolfgang Meckel

1. Platz

Armbrust 30m National Scheibe Schützenklasse

 

Wolfgang Meckel

3. Platz

Armbrust 10m Schützenklasse 382 Ringe

Go to top